Самые крутые модные тенденции сезона осень-зима 2017-2018

Мода – это бесконечная смена новых веяний и течений. В современном мире выглядеть модно очень важно для большинства людей. В холодные дни следует не только уделять внимание красоте, но и одеваться тепло. Модные тенденции осень-зима 2017-2018 сочетают в себе практичность и эстетику.

Отличительными чертами грядущих трендов является удобство, отсутствие лишнего, благородство и естественность. Именитые кутюрье уверены: даже в промозглые дни можно выглядеть эффектно. Модные тенденции одежды осень-зима 2017-2018 созданы для прекрасных, ярких, бесчисленных луков.

Составление гардероба

Знание базовых модных направлений поможет при составлении гардероба на период осени и зимы:

  • Последнее время создатели одежды всё чаще в своих наработках представляют модели из бархата. И никаких исключений: хоть прекрасное вечернее платье, хоть и повседневный костюм для спорта. Новинки модных тенденций осень-зима 2017-2018 года не исключают использование бархата.

  • Вряд ли, хоть один холодный сезон обойдётся без вязаных изделий. Это тепло, удобно, практично. В грядущих трендах вязка допускается и крупная грубая, и более тонкая с различными плетениями. Будут популярны вязаные расширенные юбки.

  • Элегантные платья из плотных тканей без различного декора – это женственно. Изящный строгий крой будет уместно смотреться в сочетании со многими вещами.

  • Колготки. Плотные, абстрактные, с разнообразными рисунками.

  • Пальто. Предпочтение стоит отдавать классике: укрупнённая клетка и ворот из меха.

Тренды

Популярные тренды модных тенденций осень-зима 2017-2018 открывают возможность использования «экстремальных» оттенков. Одежда из переливающихся тканей выглядит эстетично и празднично. Она замечательно смотрится в дуэте с бархатными, кожаными и, конечно же, мехом. В итоге получается запоминающийся яркий образ.

  • Бахрома. Последнее время модельеры применяют её не только на одежде, придавая достаточно экстравагантный вид изделию, но и активно используют при отделке сапог, клатчей и аксессуаров. Это красиво и современно.

  • На лидирующих позициях новейших веяний надвигающегося холодного периода находится вышивка. Применяется для украшений практически любой одежды, будь-то расшитое пальто, свитер или блуза.

  • Меха. В приближающемся сезоне наличие меха в гардеробе – это шикарно и роскошно, впрочем, как и всегда. Особенно в тренде будет классический чёрный, сочетание чёрного и белого, а также бордовый цвет, зеленоватые и оливковые оттенки. Искусственные меха порадуют разнообразием цветового выбора.

  • Плечи. Акцентировать линию плеч снова модно: всевозможные вшитые подкладки, или же рукав по форме фонаря.

Вам будет интересно: Тренды осень-зима 2017-2018

Самые крутые

Самые крутые модные тенденции осень-зима 2017-2018 года основаны на сочетаниях «не сочетаемых» тканей и фактур. К примеру, кожаная куртка будет отлично выглядеть на фоне кружевной блузки. А дерзкое сочетание меховых накидок и шифоновых блузок не оставит равнодушным никого.

Цветовые решения модных тенденций осень-зима

Знаменитый Pantone с регулярностью в каждые шесть месяцев афиширует десяток актуальных цветов. Лучшие дизайнеры создают свои прекрасные коллекции, основываясь именно на этих данных. В новом сезоне популярны яркие, «кричащие» оттенки, а также более спокойные природные. Такой разброс цветовых решений – это неограниченный полёт фантазии для создания имиджа.

  • Цвет засохшей травы. Кутюрье считают, что зелёный тон станет лидирующем в этом сезоне. Оригинально смотрится сочетание с «представителями» ярких оттенков, а также такой цвет уместен в «военном» стиле.

  • Пустынный шалфей. Полный благородия сероватый подтон зеленоватого оттенка уместен в использовании с ярким крупным рисунком, а также прекрасно смотрится с оттенками золота и тёмных металлов.

  • Мутный голубой цвет с нотками серого. Такой насыщенный тон просто создан для сдержанных костюмов. Отличным решением станет комбинация этого оттенка с серебристым, беловатым и чёрным.

  • Marsala. Крепко полюбившийся многими дизайнерами интересный оттенок цвета борда с нотками охры. Прекрасно подходит для одежды любого назначения. Будь то пальто или платье. Сочетается с оранжевым, различными красноватыми оттенками и пастельными тонами.

  • Цвет полированного дуба. Ненавязчивый яркий желтый оттенок с примесью коричневого радует глаз в серые пасмурные дни. Отлично сочетается с диаметрально противоположными цветами. Например, цвет фуксии или оливковые тона.

  • Яркий апельсин — актуальный цвет этого сезона. Отлично сочетается с более приглушённой цветовой гаммой. Подойдут все вариации оттенков от бежевого до белого.

  • Изящный, мягкий цветочный оттенок. Подходит для создания женственных образов. Замечательно смотрится, как и в сольном варианте, так и в сочетании с насыщенными яркими цветами.

Как видно из этого списка, тёплые, приглушённые оттенки остались далеко позади. В новом сезоне будут популярны исключительно насыщенные краски, яркие принты (разновидности клетки, геометрические рисунки, полосы, этнический рисунок, растительный орнамент). Фото модных тенденций осень-зима 2017-2018 помогут создать прекрасный образ.

Выбираем модную обувь

Яркие цвета – основная тематика этого сезона. Касается это и обуви и, непосредственно, одежды. Модные тенденции обуви осень-зима 2017-2018 – это короткие сверкающие сапожки и высокие сапоги. Не привычно, зато на пике моды! Лидирующие позиции занимают сапожки с широким каблуком высотой не меньше девяти сантиметров. Цельный каблук и классическая шпилька тоже уместны.

В прошлых сезонах были популярны грубые, «тяжеловесные» ботинки в «военном» стиле. Этот сезон диктует диаметрально противоположные тенденции. Утончённость и лаконичность – основные требования к обуви. В тренде будут модели с декоративными элементами: пряжки, шнурки, различные принты и прочее. Но самыми популярными будут анималистические принты, сделанные под расцветку шкур животных.

Фото модных тенденций осень-зима:

Загрузка…

Источник: http://sezon-modnicy.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.