Алексей Навальный обещает подать в суд на Путина

Политик Алексей Навальный заявил о том, что он и его коллеги собираются подать в суд на президента Владимира Путина.

Об этом Навальный рассказал в своем блоге, пояснив, что такая инициатива связана с тем, что ему не дают проводить встречи с избирателями в городах России. Хотя отказы в проведении митингов исходят от местных властей, оппозиционер уверен, что без специальных указаний из Кремля такое происходить не может. Более того, вопреки тому, что говорится в законе, не согласовывая заявки на массовые мероприятия, власти не предоставляют Навальному никаких альтернативных площадок.

Алексей Навальный собирается подать в суд на президента РФ

Навальный добавил, что не питает иллюзий относительно российского правосудия, но, тем не менее, считает важным действовать по закону. В суде он и его юристы намерены представить исчерпывающие доказательства того, что проводить избирательную кампанию ему мешает лично Владимир Путин.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что в дальнейшем Навальный, по его словам, планирует проводить встречи с избирателями на частной территории. В связи с этим он разыскивает «честных и неробких людей в регионах», располагающих достаточно большими помещениями, которые они готовы предоставить для встречи политика с избирателями.

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.