Алексей Навальный призвал участников президентской гонки сорвать выборы

Оппозиционный политик Алексей Навальный сегодня выступил перед своими сторонниками в Сосновом Бору в Москве, призвав их бойкотировать выборы, если ему не дадут в них участвовать.

В своей 16-минутной речи Навальный напрямую обратился к Владимиру Путину, заявив, что тот – плохой президент, а он и его сторонники готовы выиграть выборы. Действующего главу государства оппозиционер обвинил в отсутствии позитивной программы. «Только попробуйте не пустить нас на выборы – мы устроим забастовку!» – заявил основатель Фонда борьбы с коррупцией.

Навальный также обратился к тем кандидатам, которые будут в итоге допущены к участию в выборах. Он призвал их за пять дней до всеобщего голосования снять свои кандидатуры, чтобы «заставить Кремль устроить новые выборы», на которые будут зарегистрированы все кандидаты.

Навальный был выдвинут своими сторонниками кандидатом в президенты РФ

Редакция uznayvse.ru напоминает, что Навальный уже не раз заявлял, что, согласно Конституции РФ, он имеет полное право участвовать в выборах. В то же время, ЦИК уже не раз выступал с заявлениями о том, что политик, как имеющий непогашенную судимость, не имеет права участвовать в президентской гонке. Что касается Владимира Путина, то он сравнил Навального с Саакашвили, дав понять, что оппозиционера к выборам не подпустят.

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.