Алексей Улюкаев считает свой приговор несправедливым

Замоскворецкий суд Москвы сегодня вынес решение по делу бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева.

Чиновник был приговорен к восьми годам тюрьмы и штрафу в 130 миллионов рублей за получение взятки в размере двух миллионов долларов. Предполагается, что министр вымогал эту сумму у главы «Роснефти» Игоря Сечина. Последний, к слову, так и не явился на процесс, хотя является основным свидетелем. Этот факт в ходе своей пресс-конференции, проходившей 14 декабря, осудил президент РФ Владимир Путин.

Суд приговорил экс-министра Улюкаева к восьми годам лишения свободы

Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что сам Улюкаев не согласен с решением суда и считает его несправедливым. Когда его спросили, что он намерен делать, бывший министр отметил, что будет надеяться на лучшее. Напомним, ранее Улюкаев выступил с последним словом. В своей речи он принес россиянам извинения за недобросовестную работу.

Добавим, что дело Улюкаева разительно отличается от дела «Оборонсервиса», которое начало разворачиваться в 2012 году. Непосредственно связанный с коррупционным скандалом экс-министр обороны Анатолий Сердюков в итоге разбирательств избежал наказания. Вся ответственность упала на его любовницу Евгению Васильеву, которая, впрочем, отделалась достаточно легким наказанием и вышла из тюрьмы условно-досрочно.

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.