Борис Корчевников возглавит православный телеканал

Шоумен скоро возьмет на себя новые обязанности. Об этом заявил генеральный директор канала «Спас» Борис Костенко. По словам мужчины, он давно знаком со звездой ТВ, который приступит к работе в ближайшее время. Представители ВГТРК пока не комментируют появившуюся в СМИ информацию.

Борис Корчевников

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что телеведущий Борис Корчевников получил новую должность. Об этом сообщил генеральный директор православного телеканала «Спас» Борис Костенко. По словам мужчины, это должно произойти в ближайшее время. Конкретные сроки, когда Корчевников приступит к своим обязанностям и возглавит канал, пока не называются. Учредитель «Спаса» патриарх Кирилл, как отметил Костенко, одобрил кандидатуру шоумена. 

«СтарХит» обратился за более подробной информацией к представителю телеканала ВГТРК. «Мы не комментируем эту новость», – сказал пресс-атташе Максим Кранин.

Отметим также, что в настоящий момент Борис Корчевников продолжает работать в шоу «Прямой эфир». Поклонники ведущего ждут официального заявления от представителей канала и программы, которые бы внесли ясность в ситуацию с его предполагаемым уходом. «СтарХит» дозвонился до Бориса Корчевникова, но он отказался от комментариев, ссылаясь на то, что занят на съемках.

Борис Корчевников внезапно покидает «Прямой эфир»

«Это решение было принято учредителем канала. Мы давно знакомы с Борисом Корчевниковым, скорее всего, я стану его заместителем, а он приступит к этой работе с мая. Насчет того, останется ли он на канале «Россия 1», ничего сказать не могу», – сказал генеральный директор православного телеканала «Спас» Борис Костенко «СтарХиту».

Ранее в СМИ активно муссировалась информация о том, что Борис Корчевников решил покинуть программу «Прямой эфир». Сам шоумен и представители канала воздерживались от комментариев по поводу данных, появившихся в Сети. Утверждалось также, что место коллеги займет Дмитрий Шепелев. Назывались и конкретные сроки – говорилось, что кадровые перестановки произойдут уже этой весной.

После того, как в прессе появилась информация о том, что Шепелев заменит Корчевникова, в Сети возникли оживленные дискуссии. Поклонники Бориса не могли поверить, что он уходит из любимой многими передачи. Некоторые из них высказывали предположения, что Корчевников надумал приостановить съемки в связи с проблемами со здоровьем. Тем не менее представитель шоумена эти домыслы не подтвердил. 

Смена ведущего «Прямого эфира» спровоцировала ожесточенные дебаты

Добавим также, что Борис Корчевников является верующим человеком. В своем микроблоге ведущий регулярно делится публикациями, которые отражают его мировоззрение. Так, в феврале этого года Борис сообщил о том, что пополнил свою коллекцию икон. «Ко мне домой пришел новый святой. Мученик Авраамий… Этот богатый и очень успешный предприниматель не был русским, принял православие и ему этого не простили. А связь с ним у меня такая: оказался я в Булгаре через почти 800 лет после его смерти. В уютном далеком от райцентров деревянном храме его имени  и узнал там священника отца Владимира Головина. Он мне сказал той весной несколько слов. И все у меня встало на свои места в жизни. И пошло по-другому», – писал мужчина в «Инстаграме».  

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.