Девушка без волос и зубов покоряет модельный бизнес

Мелани Гайдос прославилась после того, как снялась в клипе группы Rammstein. 28-летняя манекенщица страдает редким генетическим синдромом, из-за которого у нее отсутствуют волосы, брови и зубы. Однако это не мешает ей покорять подиумы.

Мелани Гайдос

Американка Мелани Гайдос медленно, но верно завоевывает популярность в модельном бизнесе. Несмотря на свою необычную, инопланетную внешность, девушка успела сняться для нескольких журналов. Число подписчиков 28-летней модели в «Инстаграме» также стремительно растет. Сейчас армия ее фанатов насчитывает 130 тысяч человек.

С самого детства Мелани страдает эктодермальной дисплазией, генетическим синдромом, который порождает необратимые изменения во внешности. Симптомами болезни становятся полное облысение, потеря зубов, отклонения в развитии сосудов. Ткани и органы больных испытывают постоянные сложности с кровообращением, из-за чего пациенты редко доживают до двадцати лет.

Помимо всех перечисленных особенностей, Мелани имеет еще и «заячью губу». Модель испытывает регулярные сложности с потреблением пищи, из-за которых страдает от недостатка веса. На данный момент Гайдос весит всего 42 килограмма. 

В своих интервью модель с необычной внешностью признавалась, что перенесла более сорока операций. Карьеру в фэшн-индустрии она начала поздно, и на это ее сподвиг любимый человек. Мелани откликнулась на объявление известного агентства, сотрудники которого искали людей с необычной внешностью. Позже выяснилось, что прошедшие кастинг манекенщицы будут участвовать в съемках нового клипа группы Rammstein.

Именно сотрудничество с немецким коллективом принесло Мелани первый успех. Девушка исполнила роль монстра, после чего проснулась знаменитой. Фотографов и стилистов привлекала ее необычная внешность, поэтому Гайдос стала часто сниматься для каталогов и журналов.

Сейчас модель участвует в показах, появляется в рекламе одежды и аксессуаров. Недавно она стала героиней арт-инсталяции, благодаря которой поработала вместе с Шоном Россом. Манекенщик-альбинос и девушка без волос невероятно органично смотрелись рядом.

Сама Гайдос неоднократно признавалась, что спокойно относится к критике своей внешности. Девушка понимает, что выглядит очень необычно, но давно свыклась со всеобщим вниманием. В детстве над Мелани часто издевались сверстники, но сейчас она чувствует себя счастливым человеком, который получает удовольствие от любимой работы.

«Меня не беспокоит то, как я выгляжу. Внешность не имеет ничего общего с моим внутренним миром. Я решила стать моделью из-за того, что в мире нет другого человека с таким же уникальным виденьем мира, как у меня», — рассказала Мелани одному зарубежному глянцевому изданию.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.