Экс-продюсер «Уральских пельменей» дал жесткий ответ на обвинения в свой адрес

Скандал между коллективом и бывшим руководителем не утихает. Артисты шоу «Уральские пельмени» считают, что Сергей Нетиевский несправедливо делил прибыль от проекта. Мужчина представил свою точку зрения – он предполагает, что нынешний директор пытается заставить отозвать иски.

Сергей Нетиевский

На протяжении пары лет участники шоу «Уральские пельмени» спорят со своим экс-продюсером Сергеем Нетиевским. Недавно в СМИ появилась информация о том, что артисты обвинили бывшегоруководителя в недобросовестной работе. По словам юмористов, мужчина присваивал себе большие суммы денег, а коллегам выплачивал небольшой гонорар, объясняя это тем, что телеканал ограничен в бюджете. Сам Сергей признался, что шокирован таким заявлением. Более того, по версии Нетиевского, коллектив ввел в заблуждение другой сотрудник. Звезды «Уральских пельменей» откровенно рассказали о предательстве Нетиевского

«Понимаю, что это они делают не сами, а под воздействием моего бывшего менеджера Орлова Евгения, который, из-за объявленного к нему недоверия со стороны учредителей, был досрочно освобожден от должности гендиректора «Идея фикс медиа». Он вывел займами из компании свыше 100 миллионов рублей без согласования с акционерами. Кроме того, вывел права на все прошлые концерты шоу «Уральские пельмени», стоимостью свыше 200 миллионов в пользу компании, где впоследствии стал директором!» — заявил мужчина.

Экс-продюсер «Уральских пельменей» рассказал, что его адвокаты подали иски по этим вопросам в арбитражный суд Москвы. Нетиевский утверждает, что нынешний руководитель «ООО Уральские пельмени продакшн» Евгений Орлов с помощью таких заявлений артистов шоу хочет заставить его отказаться от разбирательств с законом.  

Сергей также оправдался за то, что его зарплата отличалась от той суммы, которую получали артисты. Он связывает это с тем, что у каждого человека в коллективе своя зона деятельности и ответственности.

«Телевизионный продукт создается не только актерами и авторами, он создается и продвигается трудом слаженной команды продакшн-компании под руководством продюсеров. Я проделал большую работу продюсера и, действительно, сделал из команды КВН «Уральские пельмени» популярное телевизионное шоу! Запустить тв-проект — это другая работа, по сравнению с актерами и авторами, более высокий уровень ответственности, риска и, соответственно, это другая оплата», — рассуждает Нетиевский.

Также экс-продюсер не понимает, почему его бывшие коллеги не обращаются в суд, чтобы окончательно поставить точку и урегулировать все претензии. 

Нетиевский вспоминает время, когда артисты «Уральских пельменей» благодарили его за работу. Еще четыре года назад ничего не предвещало беды – коллектив слажено работал и был рад тому, что продюсер предложил объединиться. «Сергей Нетиевский сказал: «Давайте сними 15-летие и предложим на разные каналы. Мы старались придумать формат, как и многие КВНщики», — говорил Сергей Исаев.

Артисты доверяли продюсеру и могли спокойно заниматься своим делом, зная, что все организационные вопросы решит руководитель.

«Сергей Нетиевский, он может договориться с каждым, принять негатив какой-то. Но организовать, чтобы мы были вместе. Молодец он в этом плане», — вспоминал Дмитрий Соколов. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.