Калмыки потребовали от ТНТ извинений за оскорбительную шутку

Постпред республики Калмыкия Баатр Лиджиев потребовал у телеканала ТНТ извинений за шутку, упомянутую в эпизоде сериала «Улица», в связи с оскорблением чувств буддистов.

В возмутившей постпреда сцене один из героев сериала открывает посылку и достает статуэтку Будды, которого страстно обнимает обнаженная женщина. «Это символ слияния пустоты и безмятежности», – говорит он, на что друг отвечает ему: «Больше похоже на символ перепихона».

«Улица». Эпизод с буддистской статуэткой

В постпредстве Калмыкии считают, что данная шутка переходит границы допустимого и унижает святыню (коренной народ республики исповедует буддизм), а потому оскорбляет чувства верующих и нарушает российское законодательство.

За шутку про ингушей ТНТ извинилось. Извиниться ли перед калмыками?

Постпред выражает надежду, что ТНТ снимет данный эпизод («Подарок со смыслом») с эфира и принесет извинения людям, исповедующим буддизм. В противном случае представительство Калмыкии обратиться в органы.

Заявление Баатра Лиджиева директору телеканала ТНТ

Ранее канал ТНТ записал видеоизвинение за шутку про эскортницу-ингушку, прозвучавшую 8 декабря в эфире юмористического шоу Comedy Woman. Ролик заставил около 50-ти представителей ингушской национальности собраться у офиса телеканала и попытаться прорваться внутрь. Толпу негодующих зрителей остановил лишь наряд ОМОНа.

Извинения ТНТ перед ингушами

Так как в продукции ТНТ часто встречаются юмористические гэги на национальную тематику, мы в редакции УзнайВсе.рф полагаем, что этот инцидент – лишь начало.

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.