Михаил Саакашвили прорвался на Украину и едет во Львов

Политик Михаил Саакашвили, которого не так давно лишили украинского гражданства, в буквальном смысле прорвался на Украину из Польши благодаря помощи своих сторонников.

Изначально бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области хотел попасть на Украину через пропускной пункт «Краковец», но в какой-то момент он переменил свои планы и попытался пересечь границу на поезде «Интерсити». Состав, однако, так и не тронулся с места, и Саакашвили отправился на КПП «Медыка». В конечном итоге политик пересек границу на КПП «Шегини», несмотря на то, что проход был заблокирован сотрудниками СБУ, вставшими в живую цепь. Сторонники Саакашвили прорвали оцепление и позволили ему беспрепятственно пересечь границу. После этого политик направился во Львов.

Сторонники Саакашвили помогли ему вернуться на Украину

Редакция uznayvse.ru напоминает, что Саакашвили был губернатором Одесской области Украины с 2015 по 2016 годы. С поста губернатора он был вынужден уйти, после того как начал серьезно критиковать украинское правительство. Летом 2017 года бывшего президента Грузии лишили украинского паспорта, после чего он стал лицом без гражданства.

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.