Наталью Поклонскую возмущает сравнение Ленина с христианскими святыми

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, прекратившая нападки на фильм «Матильда», решила прокомментировать последние высказывания президента РФ.

Напомним, вчера Владимир Путин сравнил коммунизм с христианством, а тело Владимира Ленина в Мавзолее – с мощами христианских святых. Наталья Поклонская заявила, что так говорить неверно, так как на совести Ленина «миллионы замученных людей». Сравнивать его со святыми просто нельзя. Впрочем, Поклонская считает, что слова Путина были просто неправильно интерпретированы, а на самом деле он говорил о «попытке создания лжерелигии». Далее Поклонская привела слова патриарха Тихона, который в 1918 году назвал коммунистов безумцами.

Наталья Поклонская возмущена словами о «святом» Ленине

Редакция uznayvse.ru напоминает, что Наталья Поклонская, благодаря своей внешности, получившая широкую известность в Интернете, стала депутатом Госдумы в октябре 2016 года. На этой должности она отметилась, прежде всего, своими заявлениями о Николае II, а также нападками на фильм Алексея Учителя «Матильда», посвященный личной жизни последнего российского императора. До работы в Госдуме Поклонская была прокурором Крыма, а еще ранее – работала в Генеральной прокуратуре Украины. То есть, этого неординарного политика Россия приобрела с присоединением Крымской республики.

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.