Продюсер Матвиенко предложил запретить в России рэп

Продюсер Игорь Матвиенко и по совместительству глава общественного совета Роскомнадзора предложил ограничить в России влияние музыкальных жанров рэп и хип-хоп.

Он считает, что 90% хитов, возглавляющих музыкальные чарты, пропагандируют секс, наркотики и красивую жизнь. По мнению Игоря Матвиенко, все это является неотъемлемыми элементами хип-хопа и пришло к нам с Запада. Его как многодетного отца это явление очень беспокоит. Об этом он рассказал на коллегам по Роскомнадзору на расширенном заседании ведомства.

90% из хит-парадов занимают песни для молодежи, в которых воспеваются наркотики, секс, красивая жизнь с этим связанная. Безусловно, это связано с этим жанром хип-хоп, рэп. Мы на это особо не обращаем внимания, но дети-то пропитываются этими ощущениями

Матвиенко посоветовал присмотреться к опыту Китая, где не так давно запретили рэп-музыку на законодательном уровне. Теперь китайским радиостанциям и телканалам запрещено транслировать «исполнителей с татуировками и нездоровым контентом». Под словом «нездоровый» имеется в виду «вульгарный или пропагандирующий наркокультуру». Из-за этого с китайской сцены были вынуждены уйти популярные исполнители VAVA, PG One, GAI.

Игорь Матвиенко ополчился на рэп-культуру

Отметим, что в разное время Игорь Матвиенко работал с такими мировыми звездами, как группа «Любэ», «Иванушки International», «Фабрика» и «Корни».

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.