Российские власти поддержат спортсменов, желающих все-таки поехать на Олимпиаду

Проведенное Олимпийским комитетом России Олимпийское собрание поддержало российских спортсменов, которые хотят принять участие в Играх 2018 года под нейтральным флагом.

Комитет окажет спортсменам помощь в решении организационных, финансовых и технических вопросов, связанных с их участием в соревнованиях. В то же время, чтобы поехать на Олимпиаду, спортсмены должны будут получить приглашения от МОК.

В Кремле решение Олимпийского собрания поддержали. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков напомнил, что ранее Владимир Путин заявлял о том, что никто не должен чинить препятствия тем российским спортсменам, кто хочет выступить на ОИ.

Олимпийский комитет поддержал желающих отправиться на ОИ российских спортсменов

Редакция uznayvse.ru напоминает: в начале декабря стало известно, что российской сборной запретили участвовать в Олимпиаде в корейском Пхенчхане. Решение МОК было связано с громким допинговым скандалом. Бывшему министру спорта РФ Виталию Мутко пожизненно запретили приезжать на Олимпиады. В то же время, отдельно было указано, что не замеченные в употреблении допинга российские спортсмены смогут приехать в Корею и выступить под нейтральным флагом.

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.