Скончалась вдова Алексея Германа-старшего

Светлана Кармалита умерла в больнице. Трагическую новость сообщил ее сын, Алексей Герман-младший. По его словам, в последнее время мама много работала и уставала. 21 июня она представила последний авторский проект «Ленфильма».

Светлана Кармалита

В одной из больниц скончалась Светлана Кармалита, вдова Алексея Германа-старшего и соавтор его фильмов. Женщине было 77 лет. Печальную новость сообщил ее сын, Алексей Герман-младший.

«Мама скончалась полчаса назад. Видимо, сказалась сильная усталость. Кроме того, 1 июля скончался мамин друг, художник Владимир Светозаров, она занималась похоронами, приняла все очень близко к сердцу», — сказал режиссер.

«Трудно быть Богом»

Как утверждает мужчина, в последние месяцы Светлана Игоревна посвящала все свое время работе, писала сценарии, а также занималась делами киностудии «Ленфильм». Пока что никакой информации о времени и месте прощания с Кармалитой не появлялось. Знакомые семьи выражают соболезнования близким женщины.

Напомним, что ее супруг, Алексей Герман-старший ушел из жизни в 2013 году. Мужчина попал в реанимацию в ноябре 2012-го с серьезными черепно-мозговыми травмами. В конце декабря врачи провели операцию по удалению внутричерепных гематом головы. После этого он заболел пневмонией. Тогда специалисты сообщали, что режиссера удалось вылечить от этого заболевания. Однако в феврале Алексей Юрьевич скончался.

После смерти мужа Светлана продолжила его дело. Женщина работала соавтором фильмов Германа-старшего и написала сценарии к таким картинам, как «Хрусталев, машину!», «Трудно быть богом». К тому же, она была главным редактором киностудии «Ленфильм».

Напомним, что кинолента «Трудно быть богом» вышла уже после смерти Алексея Германа-старшего. Фильм основан на произведении братьев Стругацких. В картине рассказывается о землянине из XXII века, посланном в качестве наблюдателя на гуманоидную планету, где царят темные средние века. Фантастический проект Германа и Кармалиты был по достоинству оценен критиками. 

21 июня Светлана принимала участие в питчинге, который проходил в Министерстве культуры России. Она представляла новый проект киностудии — детский фильм картину для детей «Мой личный космос». Кармалита рассказывала, что эта картина — «трогательная история» про встречу в больнице одиноких мальчика и пожилого мужчины.

Светлана Кармалита и Алексей Герман-старший

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.