СМИ сообщили о гибели в Сирии

СМИ распространили сообщение о том, что за первые два квартала 2017 года в Сирии погибли 40 российских военнослужащих.

В частности, информагентство Reuters пишет, что число погибших даже превышает сорок человек. На сегодняшний день война в Сирии, по сравнению с остальными войнами, одна из самых обсуждаемых в массах.

Данные о погибших в Сирии россиянах — государственная тайна

Со ссылкой на собственный, неназванный источник СМИ сообщает, что российское Министерство обороны занижает число жертв военной операции в четыре раза. По данным информагентства, за два года — с 2015 по 2017 — в Сирии погибло 36 человек из числа российских военнослужащих, то есть потери за половину 2017 года уже превысили суммарное количество жертв за предыдущие два.

Агентство при этом основывается в том числе на данных из открытых источников, в частности, из соцсетей. Кроме того, сообщается, что СМИ опрашивали родственников, знакомых погибших, а также госслужащих, знакомых с ситуацией.

Редакция uznayvse.ru отмечает, что эти сведения — количество погибших за время военной операции в Сирии — с 2015 года засекречены и относятся к государственной тайне, так что средствам массовой информации приходится иметь дело только с предположениями и, главным образом, с официальными данными, которые предоставляет Минобороны и в частности — глава ведомства Сергей Шойгу

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.