СМИ сообщили о смерти мужа Елизаветы II, принца Филиппа

СМИ по ошибке распространили сообщение о смерти мужа правящей британской королевы Елизаветы II, принца Филиппа, герцога Эдинбургского.

Британское издание Evening Standard ошибочно выложило на своем сайте заметку о том, что 96-летний принц Филипп ушел из жизни 2 августа 2017 года. Сообщение о смерти мужа Елизаветы II вышло утром в среду.

Однако вскоре текст был удален; предположительно, это была заготовка. Многие крупные СМИ заранее готовят некрологи пожилых знаменитостей, чтобы в случае печального события успеть отреагировать первыми.

Сообщение о смерти принца Филиппа оказалось ошибкой

В тексте, который распространило издание, не было ни слова ни о возрасте принца, ни об обстоятельствах его смерти. А на официальном сайте Эдинбургского дворца, где публикуются все новости о жизни принца Филиппа, которые королевская семья хочет донести до масс, нет о его смерти ни слова.

На 2 августа 2017 года принц Филипп запланировал свое последнее официальное появление в свете. В этот день он стал почётным гостем на благотворительном параде британской морской пехоты в Лондоне. После визита на парад принц Филипп планирует выйти на пенсию.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что принц Филипп – муж королевы Елизаветы и отец их четверых детей, в том числе, действующего наследника престола — принца Чарльза. Герцог Эдинбургский старше жены на пять лет. Он происходит из греческой королевской семьи, кроме того, состоит в родстве с российской династией Романовых. Филипп женился на одной из самых влиятельных женщин-политиков в 1947 году.

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.