СМИ: Владимир Путин откроет свой предвыборный штаб в Гостином Дворе

Президент РФ Владимир Путин ведет свою предвыборную кампанию прямо на рабочем месте, но все-таки в чем-то она схожа с кампаниями других кандидатов – он тоже откроет свой избирательный штаб.

Как сообщают СМИ, избирательный штаб президента откроется в Гостином Дворе – здании, которое находится на улице Ильинка непосредственно рядом с Кремлем и считается историческим памятником. Отметим, что во время прошлых выборов в 2012 году Владимир Путин расположил свой штаб в несколько более скромном месте – в московской мэрии на Новом Арбате. Тогда избирательный штаб российского лидера возглавил Станислав Говорухин. Кто будет выполнять эту почетную обязанность в этот раз – пока неясно.

Предвыборный штаб Путина открывается в Гостином Дворе

В то же время, главного оппонента Владимир Путина – политика Алексея Навального, просто не допустили до выборов. Сам он запрет на свое участие в выборах считает неконституционным, но ЦИК, возглавляющая его Элла Памфилова и Владимир Путин имеют другое мнение на данный счет.

Оппозиционер не собирается смиряться с тем, что его не пускают на выборы. Ранее он объявил о бойкоте выборов со стороны своих сторонников и тех граждан, которые недовольны такой ситуацией – эти люди не только демонстративно не будут голосовать, но также, по замыслу политика, запишутся в наблюдатели. Кроме того, Навальный пообещал устраивать акции протеста. Одну из них он уже запланировал на 28 января, заранее подав властям уведомление.

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.