Стешу Маликову обвинили в «блате» при поступлении в вуз

Наследница известного певца поделилась с подписчиками радостной новостью: ее зачислили в один из престижных институтов страны. Большинство пользователей социальной Сети порадовались за Стешу, однако нашлись и те, кто считает, что девушка попала в учебное заведение нечестно.

Стеша Маликова

Несколько месяцев назад Стефания Маликова решила, что пойдет учиться в МГИМО. Чтобы попасть в один из самых престижных вузов страны, ей пришлось серьезно потрудиться. Как и многие другие одиннадцатиклассники, которые выбрали гуманитарную профессию, наследница Дмитрия Маликова сдавала ЕГЭ по русскому языку и литературе. По словам девушки, второй экзамен был очень трудным. Ей пришлось читать много классических произведений, а отрывки из некоторых учить наизусть. 

Теперь Маликова наслаждается каникулами, чтобы осенью с новыми силами приступить к занятиям. Девушка поделилась снимком с итальянского острова Изола-Белла, а в подписи к нему рассказала о том, что стала студенткой. Имя Стефании есть в списках абитуриентов, которых зачислят на бюджетное отделение факультета журналистики. 

«Я окончательно осознала, что поступила в университет! Я невероятно счастлива, что великие психологические мучения и огромные умственные старания не прошли даром! Безмерно благодарна всем учителям, которые прошли со мной этот сложный путь. Знаю, что некоторые из них меня тут читают, и это очень умиляет. Спасибо за поддержку близким людям. Без них бы я не справилась. Никогда! Хочу посоветовать будущим одиннадцатиклассникам делать выбор осознано и не выбирать литературу для сдачи ЕГЭ. Сложно, очень», — поделилась выпускница.

Большинство пользователей сети поздравили Стешу с поступлением, однако нашлись и те, кто высказал мнение, что девушка попала в престижное учебное заведение лишь благодаря деньгам родителей и их связям. «Купить ЕГЭ и поступить в МГИМО может каждый, лучше бы просто промолчала», — такой комментарий оставили на странице Маликовой. Выпускнице стало обидно, и она решила ответить злопыхателю. 

«Какое право вы имеете такое говорить, если не знаете ничего. Поражаюсь таким людям, как вы», — написала Стеша.

К слову, будущая студентка уже не раз подвергалась критике со стороны ровесников или других школьников. Ранее немало шума наделали результаты ее ЕГЭ. Напомним, девушка рассказала в соцсети о блестящих оценках за экзамены. Это вызвало шквал комментариев со стороны пользователей Сети. Подписчики обвинили подростка в покупке столь высоких баллов. Такие заявления заинтересовали Роспотребнадзор, который позднее провел собственную проверку. Скандал с результатами ЕГЭ Стеши Маликовой принял новый поворот

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.