Светлана Немоляева до сих пор оплакивает умершего мужа

Актриса все еще не может забыть супруга. Народного артиста Александра Лазарева, который был женат на Светлане Немоляевой более 50 лет, не стало в мае 2011 года. В программе, посвященной дню рождения актера, его супруга не смогла сдержать слез.

Светлана Немоляева

Светлана Немоляева и Александр Лазарев считались одной из самых красивых актерских пар. Об их любви, которая длилась примерно 51 год, слагали легенды. В мае 2011 года Александра Сергеевича не стало. И Светлана Владимировна до сих пор не может пережить боль утраты, несмотря на то, что отвлекается работой в родном театре им. В. Маяковского.

В студии программы «Сегодня вечером» на Первом канале народная актриса России Немоляева, которая в прошлом году отметила 80-летие, не смогла сдержать слез, вспоминая о муже. Программа Максима Галкина и Юлии Меньшовой была посвящена Александру Лазареву. 3 января 2018 года ему бы тоже исполнилось 80.

На съемках программы собрались родные и близкие актера. Помимо любящей жены, единственный сын – Александр Лазарев-младший, невестка Алина, внуки Полина и Сергей, коллеги и родственники. Среди них был Лев Лещенко, который давно знаком с этой актерской семьей. Он вспомнил, как они столкнулись на гастролях за границей. Светлана призналась, что очень любит песню, спетую Лещенко с Анной Герман «Эхо любви». Когда Лещенко исполнил эту балладу в студии, равнодушных не осталось. Немоляева и ее сын Александр не смогли сдержать слез. Даже Лев Валерьянович, который по собственному признанию, совсем не сентиментальный человек, был растроган. 

Светлана Немоляева и Александр Лазарев

У Светланы Немоляевой и Александра Лазарева один сын – актер Александр Лазарев-младший, который в прошлом году отметил 50-летие. Внуки – Полина и Сергей Лазаревы продолжили династию. Она успешная актриса и служит в родном для бабушки и дедушки театре им. Маяковского, он – учится на продюсера.

Невестка Светланы Немоляевой – Алина, на которой Лазарев-младший женат почти 30 лет, — единственный человек в семье, которая не работает в театре, она переводчик. Алина поделилась воспоминаниями о первой встрече с будущими свекром и свекровью, которую называет просто Света, и рассказала, как в молодости считала, что любовь Немоляевой и Лазарева это нечто совершенно ненормальное. 

«Я думала, что они немножко ку-ку. Мы поженились, когда Света с Сашей (Немоляева и Лазарев) были вместе уже лет 30. А у нас с Сашей тогда был период притирок. Однажды влетаю в кухню после какой-то ссоры и вижу: Сергеевич в какой-то майке сидит, рядом Света в пижаме байковой. И он ей: «Света, какая ты красивая, как я тебя люблю». А я смотрю на них и думаю: боже, это же больные люди. Тридцать лет вместе, оба в пижамах, черти на кого похожи, и такая любовь», — рассказала Алина.

Светлана Немоляева и Александр Лазарев

Светлана Немоляева спустя почти семь лет со смети мужа ничего не меняет в его кабинете. Все предметы, фотографии, книги так и лежат на своих местах.

«Я не могу сказать, что это осознанное какое-то решение. Просто вот так получилось», — говорит актриса.

Светлана Владимировна рассказала, как они с мужем буквально за год до его смерти решили венчаться. 

«Идея венчаться принадлежит нам обоим, и наши близкие друзья поддержали нас, сказали: «Надо обвенчаться, а то не приведи господь, помрете, да на том свете и не встретитесь», — рассказала Немоляева.

Светлана Немоляева

Венчание прошло в их любимом храме в Абрамцево. Отец Дмитрий, который проводил обряд, рассказывая о том, как прошел этот день, заметил, что любовь никогда не проходит. По его словам, утрата близкого человека — это душевная рана, которая все равно болит. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.