Трамп решил проблему со «школьными стрелками»: нужно вооружить учителей

В связи с недавним нападением на школу в Парклэнде, Флорида, президент США Дональд Трамп предложил комплекс мер по обеспечению безопасности в учебных заведениях.

На встрече с выжившими при нападении «флоридского стрелка» учениками в Белом доме Трамп предложил школам вооружить учителей и нанять в качестве охранников ветеранов боевых действий. «Умеющий обращаться с огнестрельным оружием педагог остановил бы эту атаку очень быстро», – заявил президент, предложив вручить оружие хотя бы 20% педагогов.

Трамп на встрече с выжившими учениками школы Парклэнда

Дональд Трамп считает, что школы должны лишиться статуса зоны «gun-free» (свободной от оружия). «Все маньяки трусы, поэтому зона «gun-free» для них как приглашение: „заходите и атакуйте“», – заметил он.

Также он призвал ужесточить выдачу лицензий на оружие, в частности, обратить внимание на психологическое состояние его потенциальных покупателей.

I will always remember the time I spent today with courageous students, teachers and families. So much love in the midst of so much pain. We must not let them down. We must keep our children safe!!

Full Listening Session: https://t.co/x5VenyQX5p pic.twitter.com/CAPfX5odIp

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) February 22, 2018

В освою очередь присутствовавшие на встрече, переросшей в бурную дискуссию, студенты считают, что властям необходимо поднять минимальный возраст для покупки оружия.

Редакция uznayvse.ru напоминает: 14 февраля в одной из школ Штата Флорида бывший учащийся ворвался в класс и открыл огонь по ученика. 17 человек погибли. Российские школьники не отстают от западных: в январе этого года было зафиксировано два нападения на школы (в Перми и Улан-Удэ). В первом случае преступники были вооружены холодным оружием, во втором – топором и коктейлем Молотова.

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.