В Гаване попрощались с Фиделем Кастро

Церемония прощания с кубинским лидером Фиделем Кастро прошла в Гаване во вторник, 29 ноября. Траурное мероприятие посетили около миллиона человек, включая высокопоставленных представителей 50-ти стран.

На Площади революции в Гаване собралось несколько сотен тысяч человек, одетых в яркие наряды, в том числе красные, символизирующие дань уважения к коммунистическим идеалам страны. Часто раздавались возгласы: «Да здравствует революция!», «Фидель, Фидель!».

На прощание с Фиделем Кастро пришло около миллиона человек

На церемонии присутствовали лидеры практически всех латиноамериканских государств. Делегацию от России возглавил спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Сила и вера Кастро послужили воодушевляющим примером для многих стран и народов по всему миру в деле борьбы за свободу и право выбора самостоятельного пути развития», – приводит его цитату uznayvse.ru.

Вячеслав Володин присутствовал на прощании с Кастро

В заключение к собравшимся обратился Рауль Кастро, пообещав продолжить дело брата: «Мы вместе с нашим самоотверженным и боевым народом говорим тебе – «всегда до победы»».

«Fidel»

Урна с прахом Фиделя Кастро отправится через всю страну в Сантьяго-де-Кубу, историческую колыбель кубинской революции. Похороны пройдут 4 декабря на кладбище святой Ифигении.

Прах Кастро доставят в Сантьяго-де-Кубу к 4 декабря

Напоминаем: Фидель Кастро ушел из жизни на 91-м году жизни в минувшую пятницу, 25 ноября. Причина смерти команданте не афишируется. Предположительно, он скончался от болезни кишечника.

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.