В Кремле прокомментировали «утопленную» Рогозиным собаку

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал вызвавшее резонанс видео, сделанное во время визита президента Сербии Александра Вучича.

Дело в том, что в ходе приема высокого гостя вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин продемонстрировал ему новейшую разработку российских ученых. На глазах у Вучича россияне затолкали в прозрачный чан с некой жидкостью таксу. Происходящее выглядит крайне жестоко, но, как оказалось, президенту Сербии демонстрировали проект жидкостного дыхания – среда, в которую погружают собаку, насыщена кислородом, и через какое-то время животное успокаивается и начинает дышать ею. Однако не удивительно, что видеоролик с записью эксперимента вызвал шквал негодования.

Президенту Сербии продемонстрировали «утопление» собаки

Пресс-секретарь Владимира Путина встал на защиту Рогозина и показанной им разработки. «Собака жива? Жива. Почему вопросы?» – отрезал Песков.

Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что дыхание жидкостью – отнюдь не новая разработка. Эксперименты по претворению этой концепции в жизнь начались еще в 1970-е – 1980-е годы. Предполагается, что дыхание насыщенной кислородом жидкостью может пригодиться аквалангистам, спускающимся на большие глубины, и космонавтам. На данный момент технология обладает множеством побочных эффектов и очень вредна для здоровья.

Технология жидкостного дыхания, представленная Рогозиным

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.