В Кремле вступились за российского школьника, выступившего в бундестаге

В Кремле осудили травлю школьника из Нового Уренгоя, который выступил в бундестаге и был за свою речь обвинен в пропаганде нацизма.

Напомним, Николай Десятниченко рассказал историю одного из солдат вермахта, попавшего в советский плен и не сумевшего вернуться на родину. Кроме того, школьник в своей речи упомянул «невинно убитых» немцев, многие из которых не хотели воевать, но были вынуждены это делать. Надо отметить, что выступление российского школьника в бундестаге проходило в День скорби, когда в Германии традиционно вспоминают жертв войн и государственного насилия. Вместе с российским подростком свои доклады зачитывали и немецкие школьники, в свою очередь, рассказывавшие о судьбах советских солдат, погибших на войне.

В Кремле считают недопустимой «травлю» ямальского школьника Десятниченко

После того как Десятниченко выступил со своим докладом, на него обрушились с критикой российские законодатели. Так, депутат законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Кукушкина обратилась с жалобами в прокуратуру и ФСБ. Доклад подростка назвали недопустимым и в Совете Федерации.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что школьник не имел в виду ничего плохого, так что обвинять его в пропаганде нацизма и «всех смертных грехах» – недопустимо.

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.