В Москве похоронили Стеллу Барановскую

Сегодня в столице простились с актрисой, ушедшей из жизни после длительной борьбы с онкологическим заболеванием. Стелла Барановская обрела свое последнее пристанище на Машкинском кладбище. Память артистки почтили ее родные и близкие, в том числе Анфиса Чехова и Катя Гордон.

Стелла Барановская

В начале недели стало известно о том, что актриса Стелла Барановская скончалась в возрасте 30 лет. Длительное время артистка боролась с тяжелым заболеванием – острым лимфобластным лейкозом, у нее остался маленький сын Даниил. В пятницу, 8 сентября, в Москве состоялись похороны молодой женщины. Накануне Анфиса Чехова попросила прийти только тех, кто лично знал ее приятельницу. Друзья Барановской опасались толкучки и давки.

Анфиса Чехова и Катя Гордон поделились в социальных сетях фотографиями цветов, которые они принесли на могилу актрисы. Последние дни Барановской прошли в окружении ее самых близких подруг. Они делали все возможное, чтобы молодая женщина почувствовала себя лучше. 

Анфиса Чехова до последнего пыталась спасти больную раком Стеллу Барановскую

На странице Стеллы в «Инстаграме» появился снимок ее могилы, окруженной венками.

«Похоронили нашу девочку. Пусть там, за горизонтом, ей будет хорошо. (…) Стелла была удивительным человеком, она ни о ком не отзывалась со злостью, никого не ругала и много прощала. Поэтому девочки, которые заблуждались (назовем это так) и обвиняли Стеллу в мошенничестве, съездите к ней на могилку, попросите прощение. Я не люблю давать советов, но тут не удержусь!» – написала Анфиса Чехова.

Могила Стеллы Барановской на Машкинском кладбище

Подруги Барановской поддержали телеведущую и попрощались с ушедшей из жизни актрисой. «Пусть твоя борьба, сила, желание жить послужат примером и вдохновением! И люди задумаются и начнут не просто жить, а жить интересно! Ты на меня очень повлияла, спасибо, наша девочка», – написала дизайнер Алена в своем микроблоге.

Другая приятельница Барановской поделилась, что шокирована смертью близкого человека. «Не дай Бог кому-то пережить подобные муки души и тела, которые эта сильнейшая девушка переживала последние полтора года. (…)То, какое она выбрала лечение – это только ее выбор! Никто не вправе осуждать, мы с ней старались как можно меньше говорить про ее метод лечения. Я уважаю ее выбор, я уверена, что она все правильно делала для себя. Уж навредить себе она не хотела. Она была очень умно и душевной», – отметила хорошая знакомая Стеллы Анастасия. Она также добавила, что переживает за судьбу сына Барановской Даниила. «Они были очень близки», – поведала подруга ушедшей из жизни актрисы.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.