В Москве простились с Антоном Носиком

Похороны журналиста состоялись на Востряковском кладбище. Носик скончался в ночь на воскресенье от сердечного приступа. Тысячи пользователей Сети вспоминают, каким был один из самых известных медиа-менеджеров Рунета.

Антон Носик

В минувшие выходные не стало популярного блогера и журналиста Антона Носика. Мужчина скончался в 51 год от сердечного приступа. Трагическую новость сообщила его вдова Анна. Знакомые и коллеги Носика собрались в Центральном доме литераторов, чтобы проститься с медиа-менеджером. По некоторым данным, на церемонии присутствовали около полутора тысяч человек. Похороны известного журналиста состоялись на Востряковском кладбище. В социальных сетях появились кадры могилы Антона Борисовича. Его похоронили по еврейским обычаям. 

«На кладбище было тягостно. Могила в глубине, сонм людей пробирался через цепи и оградки, через одного наступали на старые надгробия, кололись крапивой в метр ростом. Раввины читали каддиш, тоскливо и монотонно ныл чей-то ребенок», — писала одна из женщин, присутствовавших на траурной церемонии.

В социальных сетях появляются страницы памяти известного журналиста. Много лет Носик вел блог «Живой Журнал», поэтому на этом портале пользователи посвящают длинные посты медиа-менеджеру.

«Антон Носик был невероятно крутым, и это огромная утрата для всех, кто с ним общался. А общался он, по-моему, со всеми. Многие люди, кто с ним не очень хорошо знаком, знают Носика как интернет-тролля, который обычно попадал в СМИ со своими провокационными высказываниями. Но был и другой Носик. Мудрый, невероятно эрудированный, знающий ответы на все вопросы», — пишет популярный блогер Варламов. 

К слову, примерно девять лет назад Носик сам рассуждал на тему смерти на страницах «ЖЖ». Теперь этот пост считают пророческим.

«Тем не менее, я нахожу невозможным поверить в собственную смерть. В том смысле, что мне трудно себе представить этот час, когда весь известный мир вокруг меня продолжит своё существование, но я перестану быть и восприниматься его частью, а останется от меня лишь накрытая белой простынёй безжизненная оболочка с чертами внешнего сходства, да память знавших меня людей», — писал блогер.

Антон Носик родился в 1966 году в Москве, в 1989-м выпустился с лечебного факультета Московского государственного медико-стоматологического университета. В начале 90-х ждил в Израиле. В 1997 году он вернулся в Россию. Носика называют одним из пионеров рунета. Он стоял у истоков проектов «Газета.ру», «Лента.ру», «Вести.ру».

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.