Валерий Николаева заставили извиниться перед Эдгардом Запашным

Артист заключил мировое соглашение с дрессировщиком. Согласно этому документу, Валерий Николаев обязан возместить оппоненту все судебные издержки. В свою очередь, Эдгард Запашный отказывается от материальных требований к актеру в полном объеме.

Валерий Николаев

Эдгард Запашный

В Басманном суде рассмотрели иск представителя известной цирковой династии Эдгарда Запашного к актеру Валерию Николаеву. Дрессировщик требовал у оппонента сумму в размере 2,5 миллионов рублей. В январе в прессе появилась информация о том, что он согласен на «мировую» с артистом. Николаев и его адвокат пошли навстречу Запашному и заявили, что им потребуется время на подготовку документа. В связи с этим заседание отложили до вторника, 7 февраля.

Сегодня судья, выслушав позиции сторон, утвердил мировое соглашение между Эдгардом Запашным и Валерием Николаевым. Знаменитый дрессировщик не смог посетить заседание, так как находился на операции в Германии. На оглашении приговора присутствовал его оппонент Валерий Николаев.

Журналисты передают, что звезда «Дня рождения Буржуя» был одет в строгий классический костюм и выглядел очень спокойным. По данным корреспондентов, Николаев воспринял приговор без эмоций. «Мне жаль, что Эдгард Вальтерович Запашный и коллектив цирка принял это на свой счет», – цитируют артиста в СМИ. Позднее Валерий дал интервью, в котором прокомментировал итоги судебного процесса. Актер не скрывал, что доволен результатами заседания.

«Я рад, что все закончилось мировым соглашением. Это было нашим обоюдным решением», – отметил Николаев.

Согласно условиям соглашения, актеру необходимо компенсировать Запашному все судебные издержки в размере более восьмидесяти четырех тысяч рублей. Это нужно сделать в течение трех месяцев с момента подписания документа. Кроме того, Николаев обязуется принести оппоненту письменные извинения, на это артисту дается две недели.

Напомним, что в июне 2016 года актер нелицеприятно отозвался о Большом московском цирке. В программе «Прямой эфир» Валерий Николаев заявил, что Эдгард Запашный содержит хищников в антисанитарных условиях. Кроме того, артист сказал, что в этом месте неподобающе относятся к животным.

Спустя какое-то время директор цирка Эдгард Запашный обвинил Валерия Николаева в клевете и потребовал от актера официального опровержения своих слов. Представитель известной цирковой династии заявил, что они порочат его честь и достоинство, а также наносят ущерб деловой репутации развлекательного заведения. В качестве моральной компенсации Николаев требовал 2,5 миллиона рублей. Однако позднее Запашный отказался от материальных претензий к актеру, сообщает «Комсомольская правда».  

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.