Вдова Александра Тихановича поведала, как переживает тяжелую утрату

В январе народный артист Белоруссии и участник ВИА «Верасы» ушел из жизни после длительной болезни. Близкие Александра Тихановича делали все возможное, чтобы помочь ему вылечиться, но недуг взял свое. Недавно родственники музыканта дали откровенное интервью журналистам.

Ядвига Поплавская и Александр Тиханович

В конце января умер народный артист Беларуси Александр Тиханович, участник ансамбля «Верасы». Мужчине было всего 64 года. Печальную новость сообщила дочь музыканта Анастасия. Александр Григорьевич скончался от идиопатического фиброзирующего альвеолита – редкого аутоиммунного заболевания легких. Близкие знаменитости до последнего надеялись на чудо и делали все возможное, чтобы облегчить его страдания.

Недавно вдова звезды музыки Ядвига Поплавская и ее дочь Анастасия Тиханович дали откровенное интервью программе «Простые вопросы» канала «РТР-Беларусь». Женщины поведали ведущему Егору Хрусталеву о мыслях и чувствах ушедшего из жизни артиста.

По признанию Ядвиги Константиновны, она была тронута большим количеством людей, которые пришли сказать последнее слово ее мужу. В настоящий момент певица с головой ушла в работу – она продолжает трудиться над новыми песнями. 

«Мы с ним вдвоем даже не ожидали, что к нам придет так много народу, чтобы попрощаться с ним и поддержать меня… Люди просто требуют от меня продолжения. И я не могу подвести тех людей, которые этого ждут. И я понимаю, что Саша тоже не хочет, чтобы была какая-то остановка. Чем я успокаиваю сердце, так это работой в студии», – рассказала Поплавская.

Александр Тиханович скончался в конце января 2017 года

По словам женщины, она считает, что супруг по-прежнему с ней. Уход близкого человека стал сильным потрясением для Ядвиги Константиновны. Певица призналась, что не успела многое сказать своему мужу. 

Дочь Тихановича открыла правду о его смертельной болезни

«На сегодняшний день у меня нет ощущения того, что Саши нет рядом. Вот он уехал куда-то, и это настолько часто бывало, что я привыкла к тому, что я одна и жду его. Мы как-то смеялись, я говорила ему: «Ой, Сашка, мы с тобой, по-моему, встречаемся только на сцене. Именно в песнях мы говорим друг другу о тех чувствах, которые у нас есть внутри». А в реальной жизни мы с ним даже не успели, просто не успели наговориться. Мы так и не жили друг для друга», – поделилась исполнительница.

В прошлом году Ядвига Поплавская и Александр Тиханович отметили рубиновую свадьбу

В ходе беседы с ведущим передачи Поплавская отметила, что после смерти любимого человека нашла в его бумагах трогательное стихотворение, которое потрясло ее. 

«Когда Саши не стало, где-то, наверное, спустя месяц… Стоят сумки, папки, он часто что-то записывал, я не внедрялась, это было его. (…) И тут я думаю: «Ну все равно надо же, надо» И вы знаете, что я нашла… Видно, это был выплеск того, что у него внутри», – поведала певица.

Ядвига Константиновна отметила, что муж упомянул ее в своем произведении. Затем она прочитала его вслух. В стихотворении Тихановича были следующие строчки:

Сколько лет я прожил,
Блудным сыном болтался
И не видел тебя,
Хотя рядом ты был, Господи.
Как же я благодарен тебе за опеку твою,
За такую жену, что вернула меня
И открыла глаза, чтоб увидеть иной мир.

Вспоминая супруга, артистка не смогла сдержать эмоций. На глаза Поплавской навернулись слезы. 

«Ведь, на самом деле, я жила, чтобы он поднялся… И он это сделал. И в этом плане он действительно может быть ярким примером для других… Да, он был сломлен и не понимал, как можно было так поступать с людьми в свое время. Поэтому он сломался, и этим воспользовались другие», – добавила Ядвига Константиновна.

Вдова Александра Тихановича прослезилась, читая стихотворение ушедшего из жизни мужа

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.