Видеообращение Трампа: что принесут первые

Избранный президент США Дональд Трамп в своем видеообращении поделился планами касательно первых действий в качестве государственного лидера.

«Америка на первом месте», – такая позиция, по словам Дональда Трампа, станет лейтмотивом ключевых инициатив первых ста дней его президентства. Своей главной задачей политик назвал создание новых рабочих мест и повышение благосостояния граждан США.

Трамп пообещал «восстановить средний класс»

На «повестке дня» стоит выход США из Транстихоокеанского Партнерства (ТТП). Данное содружество, предусматривающее отмену таможенных пошлин между 12-ю странами Тихоокеанского региона (США, Канада, Австралия, Япония, Новая Зеландия, Мексика, Перу, Сингапур, Чили, Вьетнам, Бруней, Малайзия) несет катастрофический характер для страны, считает избранный президент. На смену условиям ТТП придут двухсторонние соглашения.

Кроме того, Трамп планирует убрать ограничения по разработке месторождений на шельфе и в угольнодобывающей отрасли, которые были приняты администрацией Барка Обамы для ограничения вредоносного влияния на экологию и климат.

Встреча Дональда Трампа и Барака Обамы

Большое внимание администрация 45-го президента уделит сфере национальной безопасности, а именно противодействию кибератакам на виртуальную инфраструктуру страны. Другая инициатива коснется госслужащих – Трамп планирует запретить этой категории лиц устраиваться в лоббистские компании в течение пяти лет после увольнения с занимаемых ими государственных постов.

Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что об одном из самых запоминающихся предвыборных обещаний Трампа – стене на границе с Мексикой – в видеообращении речи не было, однако президент поставил перед Министерством труда задачу по выявлению всех нарушений визовой программы. Напомним также, что во время дебатов Трамп пообещал засадить в тюрьму его главного соперника за президентское кресло Хиллари Клинтон.

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.