Выступавший в бундестаге школьник Десятниченко похудел из-за травли

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин рассказал о том, что школьник Николай Десятниченко, на которого ополчилась общественность после его речи в бундестаге, похудел из-за травли.

Глава ЯНАО отметил, что учащийся из Нового Уренгоя похудел на семь килограммов, после того как окружащие начали угрожать ему и называть его нацистом. Кобылкин призвал общественность не давить на школьника, чтобы в «борьбе с фашизмом» не зарождался «национализм». В то же время, по мнению губернатора, этот случай привлек внимание всей страны к тому, как российские школьники изучают историю.

Выступивший в бундестаге российский школьник потерял вес из-за травли

Редакция uznayvse.ru напоминает, что в ноябре Десятниченко по приглашению немецкой стороны выступил в бундестаге, рассказав историю одного из немецких солдат, который в годы ВОВ участвовал в боях под Сталинградом и в дальнейшем скончался в советском лагере для военнопленных. Доклад Десятниченко, отметившего, что многие немецкие солдаты не хотели воевать и погибли «невинно», был воспринят на родине как крамола. Кремль был вынужден вмешаться и осадить депутатов и общественников, которые обрушились на подростка с негодующими заявлениями и угрозами.

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.