5 упражнений для ног и бедер

 

Делаем зарядку для рук и ног, сидя на диване перед телевизором.

Массаж и несложные упражнения для ваших рук, помогут снять усталость и напряжение, улучшат кровообращение. Делать, массаж нужно указательным и большим пальцами продвигаясь, от кончиков пальцев к запястьям. Суставы пальцев рук массируют круговыми движениями.

Помните, обувь играет тоже важную роль и правильно подобранная обувь для фитнеса мужская сэкономит силы и зафиксирует стопу в правильной траектории. Несложные упражнения для ваших рук, вы сможете делать не только на своем рабочем месте, но и дома, сидя на диване перед телевизором:1.Вытяните руки перед собой, как можно сильнее растопырьте и напрягите пальцы рук. Теперь расслабьтесь. Повторите это упражнение 5-7 раз.2.Вытяните руки перед собой, кистями рук делайте круговые движения, постепенно увеличивая амплитуду вращения. Через 5-10 секунд проделайте то же самое упражнение, но постепенно уменьшая амплитуду вращения. Повторять 3-4 раза.3.Сядьте или встаньте (как вам удобно) сильно сожмите кулаки, досчитайте до десяти. Расслабьтесь. Повторите данное упражнение 5-7 раз.4.Большой палец руки соедините последовательно с указательным пальцем, затем со средним пальцем, затем с безымянным пальцем и наконец, с мизинцем. Затем сделайте это упражнение в обратном порядке. Проделайте упражнение 5-6 раз обеими руками.5.Спокойно встряхните кисти рук несколько раз. Проделайте это заключительное упражнение, пока кисти рук полностью не расслабятся.

Начинается красота женщины с ног, даже самое красивое лицо может испортить усталость и тяжесть в ногах. Несложные упражнения для ваших ножек, вы сможете делать не только на своем рабочем месте, но и дома, сидя на диване перед телевизором:1.Сядьте и выпрямите спину. Снимите вашу обувь и приподнимите ноги от пола. Ступнями ног произведите вращательные движения с начало в одну,а затем в другую сторону. Повторите это упражнение 5-7 раз.2.Положение то же. Ноги поднимите на уровни стула. Поднимите носки ног вверх, как сможете сильнее напрягая мышцы ног. Удержите такое положение ног 5-7 секунд. Затем опустите носки ног вниз, как сможете сильнее напрягая мышцы ног. Удержите такое положение ног 5-7 секунд.3.Сядьте и выпрямите спину. Снимите вашу обувь и приподнимите ноги от пола. На пол положите ручку или карандаш. Пальцами ног зацепите карандаш и поднимите ноги на уровни стула, задержитесь в таком положении на 5-7 секунд. Не разжимая, пальцы ног и не отпуская, карандаш, верните карандаш на пол. Повторите это упражнение 5-7 раз.4.Сядьте и выпрямите спину. Снимите вашу обувь и поставьте ноги на пол полной стопой. Максимально растопырьте и напрягите пальцы ног. Теперь расслабьтесь. Повторите данное упражнение 5-7 раз. Это упражнение тонизирует мышцы ваших ног.5.Сядьте и выпрямите спину. Снимите вашу обувь и приподнимите ноги от пола. Соедините большие пальцы стоп так, что бы получился прямой угол. Удержите такое положение ног 5-7 секунд. Затем соедините пятки ног так, что бы получился прямой угол. Удержите положение ног 5-7 секунд. Повторите заключительное упражнение 5-7 раз.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.