Модные женские сумки осень-зима 2017/2018

Модные сумки в женском гардеробе занимают почетное место. Дизайнеры создают сумки различных конфигураций, размеров и цветов, поэтому каждая модница без проблем сумеет подобрать сумку под любой образ.

Принты и расцветки

В этом сезоне дизайнеры избегают тривиальных решений, отдавая предпочтение ярким, пестрым, оригинальным моделям.

Оттенки розового, голубого, синего и желтого, коричневого и бежевого – самые востребованные в этом модном сезоне. Главным оттенком сумочной моды станет бордовый – изящный, модный и глубокий цвет.

Любители принтов будут несказанно рады многообразию смелых узоров. На пике популярности геометрические принты, цветочные орнаменты и абстракции. А вот хитом сезона станут рисунки в стиле поп-арт с изображением мультяшных героев и животных.

Оригинальным вариантом представляется сумка с флористическим изображением, надписями и абстракцией. Такие модели станут не только трендовыми, но и стилистически неоднородными. Иными словами, носить подобную сумку смогут поклонницы стиля casual, бохо, беби-долл или спорт.

Все больше захватывают блюстителей моды сумки в тон. При правильном подборе цветовая гармония одежды и аксессуаров станет залогом успешного и неповторимого образа.

В этом случае сумка обязана точно повторять цветовую гамму, узор и фактуру одежды, к которой она подбирается. Лучше всего подойдут оттенки коричневого или желтого, актуальные в осенне-зимнем сезоне. Найти такой вариант самостоятельно проблематично, но если это удастся, то стильный образ обеспечен.

Формы и размер

Стилисты отдают предпочтение вместительным сумкам, идеально подходящие под перенос большого груза. Дизайнеры увеличивают размеры этого аксессуара с большим энтузиазмом. Такие модели можно увидеть у Mulberry и Balenciaga.

Классические сумки геометрической формы теряют популярность. Если в деловом гардеробе без них никак, то в повседневном аутфите уместны нестандартные модели сложной конфигурации. На смену элегантным моделям приходят сумки необычных форм: в виде еды, животных и предметов.

Это кажется дерзким и запредельным вариантом, но оригинальность – это девиз сезона 2017-2018 года. Такие экстравагантные модели идеально подходят на лето и весну, но и осенью стоит подумать о сумочке в экзотическом исполнении.

Подчеркнуть оригинальность сумки можно не только её формой, но и ручками. Главное, чтобы этот элемент выглядел как можно необычней: витые цепочки, гирлянды, меховая отделка, плетеные косы. Ручки необычной конфигурации подчеркивают смелость и экстравагантность образа – остаться незамеченной с такой сумкой просто не удастся.

Набирают популярность сумки-мешочки. Очень стильные, появившиеся в прошлом сезоне, они становятся популярны среди молодежи. На смену изящным торбам из ткани пришли яркие кожаные модели, поэтому сейчас их носят с удовольствием и взрослые дамы.

Спортивные сумки больших размеров – удобный аксессуар для casual-гардероба. В этом сезоне лучшими признаны объемные сумки, куда без проблем вместится все самое необходимое. Множество маленьких отделений внутри также является главным атрибутом спортивных сумок 2017-2018 года. Такие модели неплохо выглядят в кожаном варианте, но чаще всего их шьют из искусственной ткани, характеризующейся повышенной износоустойчивостью.

Сумка-шоппер – удачный аксессуар для путешествий и походов по магазинам. Можно с уверенностью сказать: с такой сумкой образ всегда будет модным, свежим и оригинальным. Подобный аксессуар способен вместить не только самые необходимые вещи, но и приятные мелочи.

На вершине модного хит-парада осень-зима 2017-2018 снова окажутся сумки через плечо. Этот вариант остается востребованным долгое время. Такие модели всегда пользовались популярностью, особенно среди молодых девушек.

Сумка-седло – классическое решение для любого гардероба. В зависимости от ее декора, можно подобрать вариант для вечернего выхода, в офис, для торжественных случаев и повседневной жизни. Такие сумки утилитарны, вместительны и не перегружают образ. Несомненным плюсом сумки-седло через плечо является удобство, ведь руки всегда остаются свободными.

Повседневный и вечерний гардероб разнообразят миниатюрные сумки: конверты, шкатулки, клатчи. Уместить в них можно только необходимые вещи – зеркальце, телефон, косметику. Для любительниц романтического стиля рекомендованы клатчи в пастельных тонах, а более яркие и пестрые модели понравятся уверенным в себе модницам, желающим выделиться из толпы.

Материалы и фактура

Замшевые сумки, представленные в огромных количествах, — оптимальный вариант на этот сезон. Популярность натуральной замши будет достаточно высокой, но не войдет в тренд.

Стеганые ромбы обязательно покорят дам в 2018 году. Эта тенденция уже охватывает моду от кутюр. Интереснее всего выглядят сумочки из металлизированной кожи с потертостями и царапинами.

Зимой 2017-2018 года к месту будут сумочки из меха. Пушистые и вместительные, они идеально дополнят зимний аутфит. Подбирать сумку лучше всего под тон сапог – такой вариант позволит не слиться с верхней одеждой. Мех также используется для пошива рюкзаков и клатчей.

Популярность набирают изделия из кожи рептилий или материалов, имитирующих ее. Такие модели всегда присутствуют в сумочной моде, но в этом сезоне – с некоторыми поправками. Дизайнеры используют не натуральные цвета, а более яркие, кислотные, привлекающие взгляд. Кожаные сумки подобного плана придадут любому образу оригинальность и подчеркнут тонкий вкус своей обладательницы.

Особенности декора

Милые сумочки с бахромой и кисточками всегда влекли своим исполнением. Опытные дизайнеры предлагают такие модели не только на повседневный выход, но и на вечер. Сочетание ярких тонов и узоров, популярных в этом сезоне, помогает оставаться им в топе трендов осень-зима 2017-2018 года.

Популярностью у юных девушек пользуются рюкзаки с объемным декором. Актуальны как маленькие, так и большие модели. Практичные, стильные и оригинальные, они могут быть какими угодно – кожаными, текстильными, спортивными, фольклорными и даже походными.

Цепи, блестки, брелоки и яркие значки дополнят сумку любого стиля: от рюкзаков до женственных клатчей. С помощью оригинального декора удастся изменить повседневную сумку до неузнаваемости, достаточно проявить фантазию или позаимствовать идеи у ведущих домов моды.

Фото женских сумок осень-зима 2017-2018

 

Источник: http://sezon-modnicy.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.