Лайма Вайкуле угодила в криминальную историю

Известная певица призналась, что стала участницей жуткого инцидента, после которого ей пришлось кочевать и даже ночевать у цыган. Лайма Вайкуле не может забыть о случившемся и говорит, что это событие сильно отразилось на ее жизни.

Лайма Вайкуле

На днях Лайма Вайкуле разоткровенничалась и рассказала о ключевых событиях своей жизни, которые серьезно повлияли на ее мировосприятие. Артистка поделилась воспоминаниями о жутком инциденте, участницей которого она невольно стала. Случилось это, когда она отправилась на гастроли в турецкий город Аджария на машине с музыкантами и руководителем ансамбля Рижского эстрадного оркестра, куда ее взяли работать. По пути произошло непредвиденное  — событие, которое по-настоящему потрясло Вайкуле.

«Случился жуткий инцидент. Мы ехали по трассе, руководитель нашего ансамбля был за рулем, четверо музыкантов — сзади, — вспоминает певица. — На повороте мы въехали в другую машину, оттуда выскочил человек, подбежал к окну нашего руководителя и начал его бить через открытое окно. А тот выйти не может. Музыканты выскочили, стали водителя оттаскивать, завязалась драка. И вдруг выстрел. Я выбежала из машины и вижу, как на землю падает один из музыкантов. Оказалось, в той машине был милиционер, который выстрелил без предупреждения. Одним выстрелом он ранил двоих. В результате двое наших ребят оказались в больнице, а двое – в тюрьме, за драку».

После случившегося Лайма Вайкуле не могла выезжать за пределы страны, поскольку проходила по делу в качестве свидетеля. Юной исполнительнице тогда было всего 16 лет. Долгое время она была вынуждена посещать судебные заседания, на одном из которых милиционер даже встал перед ней на колени, чтобы та изменила показания в его пользу. В итоге, по словам Вайкуле, кто-то кому-то дал взятку и двоих музыкантов отправили в тюрьму. Остальные, выписавшись из больницы, уехали в Израиль и вынуждены были завершить свою карьеру.

Эта история многое изменила в судьбе Лаймы. До гастролей она жила в доме у руководителя ансамбля, вдали от родителей, но после криминальной истории, которая приключилась, жена коллеги попросту выгнала ее. Юная певица осталась без крова, и ей пришлось кочевать. Однажды она даже ночевала у цыган.

Рассказывать о случившемся родителям будущая звезда эстрады не стала, правда, позже, увидев Лайму худой и бледной, ее мама догадалась о неприятностях. Певице пришлось во всем признаться.

Любимица публики поведала и о других пикантных подробностях своей жизни. Например, о том, что с избранником Андреем, с которым они вместе уже 48 лет, она не состоит в официальном браке, потому что хочет всегда чувствовать себя свободной. Более того, певица никогда не говорила ему слов любви. Их удостоилась только ее собака —  ротвейлер, которого уже нет в живых.

Победив серьезную болезнь, рак молочной железы, Лайма Вайкуле не рискнула рожать детей, хоть и желала этого. Ранее она делала аборты. В первый раз по той причине, что боялась оставить сцену, а во второй – из-за того, что ребенка не захотел ее возлюбленный Андрей. Но артистка не отчаивается: она полностью отдает себя сцене и это главное удовольствие в ее жизни.

Вайкуле также раскрыла секрет своей стройности. Она призналась, что не любит есть, хотя из-за голода ее иногда даже начинает трясти.

«Я малоежка, просто до сумасшествия,  — говорит звезда в интервью журналу «ОК!». —  Я могу утром съесть бутерброд с сыром и больше ничего не есть до вечера. А могу не есть и до завтрашнего утра. Когда я начинаю худеть, я жду те дни, когда легко обойтись почти без пищи. Например, я начинаю есть рис на воде, больше ничего. Но если вдруг днем я чувствую, что начинается трясучка, я бросаю эту свою диету».

Сейчас 63-летняя Лайма Вайкуле проводит время в Юрмале, где вчера состоялось открытие ее фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала».  В концертном зале «Дзинтари» выступят  Кристина Ополайс, Интарс Бусулис, Айя Андрева, группа DaGamba, Янис Стибелис и многие другие популярные артисты, чьи имена хорошо знакомы как отечественной, так и латвийской публике. Певица признается, что тщательно готовилась к этому событию и призывает всех смотреть прямую трансляцию в Сети. Лайма Вайкуле и Валерий Леонтьев зажгли на концерте в Юрмале

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.