Оливер Стоун раскрыл тайны интервью с Владимиром Путиным

Американский режиссер рассказал о встрече с президентом. Документальный фильм «Путин» Оливера Стоуна вызвал большой резонанс во всем мире. Андрей Малахов встретился с автором в Париже, чтобы узнать детали беседы.

Оливер Стоун

В середине июня Первый канал показал документальный фильм американского режиссера Оливера Стоуна «Путин». Многомилионная аудитория четыре вечера была буквально прикована к экранам телевизоров, чтобы узнать больше о президенте России. Ведущий программы «Пусть говорят» и главный редактор издания «СтарХит» Андрей Малахов встретился в Париже с автором документального фильма, чтобы узнать, какие вопросы не осмелился задать Стоун главе нашей страны. Мужчина дал откровенное интервью, в котором раскрыл все тайны встречи с Владимиром Путиным.

Режиссер рассказал, что американцы не стремятся понять нашего президента. Мужчина отметил, что глава государства выглядел идеально – он был одет безукоризненно. Оливер Стоун сообщил, что они с Владимиром Владимировичем полные противоположности, но он его очень уважает. Режиссера удивил ответ на вопрос, когда поинтересовался, как главе государства удается 16 лет выдерживать график. «А когда было простое время, никогда не было просто», — сказал Путин.

Андрей Малахов и Оливер Стоун

Анатолий Кучерена, близкий друг Стоуна, появился в студии «Пусть говорят». Он отметил, что режиссер сделал все, чтобы Путина могли понять как в Америке, так и в других странах мира. Андрей Малахов припомнил, что на протяжении четырехчасовой записи программы, Владимир Владимирович никуда не отлучался, в том числе и в туалет. Ведущая программы «Время» Екатерина Андреева рассказала, что она несколько раз вела «прямую линию» с президентом. Звезда эфиа тоже была удивлена его выдержке.

Также ведущий «Пусть говорят» сделал акцент на том, что после выхода документального фильма некоторые западные СМИ обрушили критические замечания на режиссера. Они отметили, что надо обладать смелостью, чтобы создать такой фильм.

Гости в студии отметили, что Оливеру Стоуну удалось узнать про личную жизнь президента. Режиссер спросил, часто ли Путин видится с дочерями и их семьями. Владимир Владимирович признался, что с зятьями он не спорит, а дискутирует. Глава государства вновь отметил, что его наследницы не занимаются политикой и крупным бизнесом – они работают в сфере науки и образования.

Гости в студии обсудили фильм американского режиссера

Оливер Стоун признался, что никогда не знал точного расписания съемок. 

«Два часа сегодня, три завтра. Мог раздаться звонок – приезжайте в Кремль поздно ночью или днем. И мы не знали, сколько это будет длиться», — признался Стоун.

Американский режиссер рассказал Малахову, что, по его мнению, Путину получил удовольствие от разговора с ним. Он старался быть вежливым. Стоун признался, что у него нет журналистского образования, а потому не стал в жесткой форме формулировать вопросы, как это принято. Он считал, что самое главное – слышать и уметь сопереживать герою. Мужчине было важно получить версию правды Путина. Малахов обратил внимание, что Стоун брал интервью у Владимира Владимировича в машине. Он надеялся, что так их разговор будет более непринужденным. Президент признался, что у него есть заветная мечта, но он не стал ее раскрывать.   

Все тайны президента от Оливера Стоуна: что осталось за кадром

Вместе с Оливером Стоуном над фильмом работали два оператора, один из них, Энтони Дод Мэнтл, получил «Оскар» за фильм «Миллионер из трущоб». Андрей Малахов подарил режиссеру диск с фильмом «Любовь и голуби» с Людмилой Гурченко и Олегом Басилашвили в главных ролях. Своей команде Стоун попросил взять его номер, чтобы быть на связи, так как он наверняка знает всех в Москве.

Ведущий «Пусть говорят» отметил, что одна из целей фильма «Путина» — посмотреть в глаза человеку, у которого есть под рукой ядерная кнопка. Он признался Малахову, что он понял: Владимир Владимирович — не тот человек, который нажмет на нее первый.

Стоун хотел получить непринужденную беседу с президентом

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.