Путин рассказал, что сделает после инаугурации

Владимир Путин пообещал подумать над перестановками в кабинете министров до инаугурации, которая состоится 7 мая.

Комментируя свою победу на выборах президента РФ, Владимир Путин отметил, что изменения в кадровом составе министров произойдут только после его инаугурации, так как изменения такого масштаба может совершать только полномочный избранный президент.

Владимир Путин голосует на выборах

Президенту был задан вопрос о кандидатуре премьер-министра. Путин полагает, что им может стать действующий глава Правительства Дмитрий Медведев, но никаких гарантий не дал.

Предметно начинаю думать с сегодняшнего дня, потому что нужно было дождаться результатов выборов.

На вопрос, собирается ли Владимир Владимирович баллотироваться в президенты в 2030 году, он ответил: «Я что, до 100 лет буду, что ли, сидеть?». Конституционных реформ президент также не планирует.

Путин о выборах 2030 года

Редакция uznayvse.ru приводит предварительные данные по выборам президента, которые состоялись 18 марта. По данным ВЦИОМ, всероссийская явка составила 67,47%. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, самую высокую активность проявили жители Дальнего Востока, самая низкая явка была отмечена в Санкт-Петербурге, Иркутской области и Карелии.

На выборах победил Владимир Путин

К 9 утра 19 марта были подсчитаны 99,75% бюллетеней. Результаты следующие: действующий президент Владимир Путин набрал 76,67% голосов, кандидат от КПРФ Павел Грудинин показал результат в 11,79% (а значит, он проиграл шуточное пари Юрию Дудю), третье место занял Владимир Жириновский (5,66%). «Кандидат против всех» Ксения Собчак не попала в тройку лидеров: за нее отдали голоса 1,67% избирателей, 1,04% получил Григорий Явлинский. Остальные кандидаты: Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин, – получили менее одного процента.

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.