Собчак требует признать регистрацию Путина на выборах незаконной

Тележурналистка Ксения Собчак, являющаяся кандидатом в президенты РФ, решила оспорить право действующего лидера участвовать в выборах.

Телеведущая направит в Верховный суд заявление и все сопутствующие документы, необходимые для того, чтобы оспорить регистрацию Владимира Путина на предстоящих выборах. Как заявила Собчак на встрече с избирателями в Курске, Путин, согласно действующей Конституции, не имеет права снова выдвигаться на выборах, так как уже два раза подряд избирался на эту должность. Речь идет о первых двух сроках политика – с 2000-го по 2008-й. Кроме того, по мнению Собчак, в 2011 году Владимир Путин и действующий (на тот момент) президент Дмитрий Медведев вступили в сговор, приняв решение о том, кто из них пойдет на очередные выборы.

Ксения Собчак заявила о том, что Владимир Путин нарушает Конституцию России

Редакция uznayvse.ru напоминает, что на нынешние выборы Владимир Путин пошел в качестве самовыдвиженца. 6 февраля ЦИК подтвердил его регистрацию. В тот же день была зарегистрирована и Ксения Собчак – она выдвигалась от партии «Гражданская инициатива». Сами выборы должны пройти 18 марта.

Источник: uznayvse.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.